Научный апокалипсис, или теория всего

Автор: TRex от 27-06-2022, 09:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Научный апокалипсис, или теория всего
Автор: Ловчиков Вадим Иванович
Издательство: Вариант

Подавляющее большинство людей уверены в том, что в школе нам дают знания. Но мало кто в зрелом возрасте решается проверить содержание школьных учебников на состоятельность приведенных в них фактов и утверждений.
Данная книга начинается с анализа общепринятых утверждений, вроде того, что Ньютон доказал всемирное тяготение. Вывод первой части печален: мы до сих пор не знаем, что такое масса, гравитация, Электричество, заряд, температура, агрегатное состояние и так далее.
Во второй части приводится открытие - Обобщенная формула энергии. А также теория вещества и материи, проистекающая из нее. Вышеназванные физические категории мало того, что раскрываются, так еще и приводятся их образы, картинки.
Однако, самое главное - это то, что новое видение вещества дает старт новых технологиям. Теоретически обоснована возможность разработки аппаратов на нетрадиционных принципах движения.