Принципикон. Популярная электротехника (с подвижными диаграммами)

Автор: АлександрШе от 14-06-2016, 13:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Принципикон. Популярная электротехника (с подвижными диаграммами)Название: Принципикон. Популярная электротехника (с подвижными диаграммами)
Автор: Халас И.
Издательство: Будапешт: ТЕРРА
Год: 1958
Страниц: 82
Формат: pdf
Размер: 12 mb
Качество: читаемое, OCR

Несмотря на широкое применение электрической энергии, принцип работы электрических машин и устройств, кроме узкого круга специалистов, является, можно сказать, загадкой для всех несведущих в этом деле.
Книга при помощи совершенно новых, но простых приемов хорошо усваиваемым образом помогает усвоить электротехнический взгляд и преодолеть основные затруднения в понимании этого взгляда. Монтированные на картоны диаграммы являются подвижными; при их помощи зависимости, являющиеся, между прочим, отвлеченными, становятся наглядными. Соревнуясь с возможностями отображения движущейся кинопленки, они в дополнение еще и независимы от демонстрационного зала и времени. При помощи этих диаграмм в любое время можно повторить рассмотренные процессы и прерывать их тогда, когда возникают затруднения в понимании вопроса.
Подвижные диаграммы точно отображают действительность и содержат все основные детали рассмотренных машин; по своему построению они исходят из тех геометрических закономерностей, которые и определяют принцип работы отдельных машин. Следовательно, в интересах более легкого понимания не делается отступлений за счет точности отображения действительности.
Однако следует подчеркнуть, что эту книгу и подавно нельзя считать общей электротехникой. Такое требование нельзя поставить уже вследствие ограниченного объема книги. Книга обещает лишь чита­телю, стремящемуся приобрести определенные знания и желающему проникнуть в мир электрических машин, что она окажет ему помощь в преодолении затруднений в понимании вопросов и что с ее помощью у читателя постепенно отработается и станет инстинктивным электрическое мышление, электрический взгляд.

Содержание:


Загрузить книгу «Принципикон. Популярная электротехника (с подвижными диаграммами)»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.