Краснопевцев В.П. - Чудо, ставшее привычным

Издательство: Лениздат
Год: 1978
Формат: DjVu

Чудо, ставшее привычным» - не первая книга В.П. Краснопевцева о «братьях наших меньших». Прежние его работы - «Как животные служат людям» и «Чайки на пьедестале» - были с интересом встречены читателями.
Новая книга рассказывает о давних друзьях и помощниках человека - домашних животных: собаке, лошади, кошке и т.д. В занимательной форме она знакомит с историей приручения и диких зверей и птиц. В книге говорится также о проводимых в наше время интересных опытах приручения и одомашнивания лося, сайгака, пятнистого оленя и марала, овцебыка, дельфина, дрофы...
Стремясь воспитать у читателя бережное отношение к окружающей природе, автор приводит большое количество интересных и полезных сведений о домашних и прирученных человеком животных.

Скачать Краснопевцев В.П. - Чудо, ставшее привычным [1978, DjVu]