Путешествия к Луне

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Путешествия к Луне
Название: Путешествия к Луне
Автор: Сурдин В.Г., Марков А.Е. и др.
Издательство: Физматлит
Год издания: 2009
Формат: djvu
Качество: хорошее

Книга рассказывает о Луне: о ее наблюдениях с помощью телескопа, об изучении ее поверхности и недр автоматическими аппаратами и о пилотируемых экспедициях астронавтов по программе «Аполлон». Приведены исторические и научные данные о Луне, фотографии и карты ее поверхности, описание космических аппаратов и детальный рассказ об экспедициях. Обсуждаются возможности изучения Луны научными и любительскими средствами, перспективы ее освоения. Книга предназначена тем, кто интересуется космическими исследованиями, приступает к самостоятельным астрономическим наблюдениям или увлечен историей техники и межпланетных полетов.

Скачать книгу Путешествия к Луне
Скачать TurboBit.net