Занимательная гальванотехника

Издательство: М:, Знание
Год: 1960
Формат: DJVU, PDF

Книга «Занимательная гальванотехника» впервые предлагается юношеству. Мы назвали её занимательной, так как в ней описаны наиболее эффектные декоративные отделки металла и изготовление гальванопластикой различных декоративных металлических изделий. Юные читатели этой книги найдут самые различные способы декоративных отделок металла: серебрение, никелирование, хромирование и другие покрытия, а также способы цветного оксидирования металла в красивые яркие цвета. Технология и рецептура, предлагаемые в «Занимательной гальванотехнике», просты, практически проверены автором и могут быть легко освоены школьниками, знакомыми с элементарными основами химии и электротехники. Мы считаем, что данная книга, носящая прикладной характер, может быть использована юными техниками зо дворцах пионеров, а также может являться пособием для школ на уроках электрохимии и в производственном обучении школьников. Автор.