Машинная графика в задачах проекционной природы

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Машинная графика в задачах проекционной природы
Автор: Куценко Л. Н.
Название: Машинная графика в задачах проекционной природы. Новое в жизни, науке, технике
Издательство: М:, Знание
Год: 1990
Формат: DJVU

Появление новых математических методов, как правило, способствует созданию новых алгоритмов решения задач. В частности, интерес представляют задачи, для которых характерен признак "проекционности". свойственный проблематике машинной графики. Среди них, например, нахождение огибающей параметрического семейства, вычисление локальных угловых коэффициентов излучения, описание функции максимума и т. п. Рассказывается о методе решения этого круга задач с использованием R-функций и растровой машинной графики. Рассчитана на инженеров, учащихся вузов, научных работников, преподавателей и всех, кто интересуется возможностями машинной графики.