Радость познания. Популярная энциклопедия в 4 томах. Том II. Мир живой природы

Автор: Igor1977 от 21-06-2021, 14:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Радость познания. Популярная энциклопедия в 4 томах. Том II. Мир живой природы
Автор: Митчелл Дж.
Издательство: М.: Мир
Год: 1984
Формат: djvu
Размер: 24 mb

«Радость познания» — популярная энциклопедия, выпущенная английским издательством "Митчелл-Бизли". Её оригинальная особенность - способ подачи материала, когда иллюстрации играют главную роль, а текст — лишь вспомогательную, ком­ментирующую. Своеобразна и сама структура книги: каждый разворот посвя­щён определённому вопросу, чаще всего - какому-то целому разделу науки. Русское издание представляет собой перевод избранных 4-х томов: "Наука и Вселенная", "Мир живой природы", "Наша планета" и "Человек и машины".
Данное уникальное издание полезно не только школьникам, но и всем взрослым, включая студентов, преподавателей, а также и пенсионерам, интересующимся описаниями живой природы.