Загадки сфинкса и другие математические головоломки

Автор: АлександрШе от 6-07-2016, 19:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Загадки сфинкса и другие математические головоломки
Название: Загадки сфинкса и другие математические головоломки
Автор: Гарднер М.
Издательство: УРСС, Ленанд
Год: 2015
Страниц: 306
Формат: pdf
Размер: 20 mb
Серия: НАУКУ — ВСЕМ! Шедевры научно-популярной литературы (математика). № 97

Перед читателем — впервые переведенная на русский язык работа выдающегося американского математика и популяризатора науки Мартина Гарднера. Автор как всегда остается верен своему уникальному стилю, который характеризуют яркость, доходчивость, тонкий юмор, блеск мысли, постоянное вовлечения читателя в самостоятельное творчество.
В книге представлены занимательные математические задачи и головоломки, публиковавшиеся автором в течение ряда лет на страницах «Журнала научной фантастики Айзека Азимова». Эти задачи, составленные самим М. Гарднером, увлеченными читателями его журнальной колонки, друзьями и коллегами автора, в равной мере относятся как к миру собственно математики, так и к миру логических парадоксов, многие из которых изложены в виде фантастических историй на загадочных далеких планетах.
Материал книги построен таким образом, что к каждой из головоломок дается ответ, который в большинстве случаев порождает новые вопросы, связанные с соответствующей темой. Решение этих новых вопросов приводится уже на следующем уровне ответов. Всего в книге четыре раздела с ответами и решениями, так что читатель может последовательно переходить с одного раздела на другой, постепенно углубляя свое понимание.
Книга не оставит равнодушными как профессиональных математиков, учителей и руководителей математических кружков, так и самый широкий круг любителей занимательных математических и логических задач и головоломок, ценителей научно-фантастического жанра.

Загрузить книгу «Загадки сфинкса и другие математические головоломки»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.