Современная космология в популярном изложении

Автор: rrr120 от 29-05-2018, 10:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Современная космология в популярном изложении
Автор: Сажин М.В.
Издательство: Едиториал УРСС
ISBN: 5-354-00012-2
Год издания: 2002

В книге представлены достижения космологии за последние несколько десятилетий. Обсуждаются основные наблюдательные факты, образующие фундамент современной науки о Вселенной в целом, о ее прошлом и будущем, а также основные идеи, лежащие в основании теории ее строения. Дана целостная картина, включающая вопросы рождения и развития нашей Вселенной на самых ранних стадиях, а также вопросы образования ее современной структуры. Обсуждены проблемы инфляционной стадии, бариосинтеза, связи с физикой элементарных частиц, реликтового излучения, крупномасштабной структуры Вселенной. Рассмотрен вопрос ускоренного расширения нашей Вселенной, а также явления гравитационного линзирования. Изложение ведется с помощью элементарной математики, доступной школьникам старших классов общеобразовательной школы.
Книга предназначена для старших школьников, студентов, аспирантов, всех интересующихся космологией.

rapidfile
turbobit