Занимательная статистика. Манга

Издательство: Додэка XXI
Год: 2010
Формат: DjVu

Этот иллюстрированный путеводитель легко и непринужденно проведет тебя по пути познания статистики. Последуй за всегда невозмутимым Ямамото и ты увидишь, как он научит Руи: рассчитать среднее значение, медиану и стандартное отклонение результатов в боулинге; построить гистограмму цен на китайскую лапшу рамэн; определить вероятность получения проходного балла на экзаменах по математике; вычислить коэффициент Крамера, чтобы узнать, как предпочитают признаваться в любви юноши и девушки; узнать, как нормируются результаты тестов, когда учителя оценивают успеваемость. Если ты хочешь разобраться в статистике, но от обычных учебников статистики у тебя пухнет голова и клонит в сон, или если тебе просто нужно освежить забытые знания, пусть Ямамото-сан и Руи будут твоими гидами. Книга будет полезна учащимся старших классов средних школ и колледжей, студентам вузов, а также всем, кто интересуется статистикой и хотел бы сделать обучение легким и увлекательным.