Русский космос. Иллюстрированная энциклопедия для детей

Автор: tatanavip от 12-04-2022, 20:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Русский космос. Иллюстрированная энциклопедия для детей
Автор: Олег Таругин
Издательство: Яуза

Уникальная иллюстрированная энциклопедия отечественных ракет для юных читателей, написанная простым и понятным языком.
Все ракеты – от легендарной «Р-7» до уникальной «Ангары».
Множество цветных иллюстраций и исторических фотографий. Виды ракет и их внутреннее устройство, искусственные спутники Земли и космические станции, полеты космических аппаратов на Луну, Марс и Венеру.
Энциклопедия заинтересует не только юных читателей, желающих подробнее узнать историю отечественных ракет, но и их родителей.
Для создания иллюстрированной энциклопедии объединились профессиональные историки и издательство, которое уже более 25 лет специализируется на выпуске историко-документальных книг.