В начале было число

Автор: Igor1977 от 21-04-2022, 16:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ


Название: В начале было число
Автор: Ушаков И.
Издательство: San Diego
Год: 2012
Формат: djvu
Страниц: 159
Размер: 10 mb
Язык: русский

О чем серия этих научно-популярных книг? Для кого она предназначена ?
С самого начала заметим, что это не учебные пособия и не научные опусы. Это сборник рассказов о великих математических, научных и инженерных озарениях и о творцах новых идей в самых различных сферах человеческой деятельности. Чтение этой книги не требует от читателя каких-либо специальных знаний, хотя, конечно, определенные знания предполагаются (практически на уровне средней школы): в этом случае книгу будет читать приятнее. Прежде всего, книги серии «Истории о научных озарениях» должны вызвать интерес у школьников и студентов, которым захочется узнать о том, что выходит за рамки учебной программы. (А хорошие ученики всегда хотят знать больше того, что им дают преподаватели !) Кроме того, книги серии будут полезны для преподавателей школи, профессоров университетов, которым нужно оживить сухой материал своего предмета на лекциях и семинарских занятиях. Предварительная рассылка электронной версии книги коллегам и друзьям убедила автора, что даже школьники начальных классов находят в книге много такого, что стимулирует их интерес к различным наукам. В то же время автор получил несколько восторженных отзывов от студентов Вузов, нашедших в книге много нового для себя. Возможно, книгами этой серии заинтересуются и родители учеников и студентов – ведь совсем недавно они сами были молодыми, и, возможно, жизнь еще не отбила у них былой любознательности.

Данная книга рассказывает о том, как люди научились считать, как они создали великую науку – математику, как появились современные вычислительные машины.
Хочется надеяться, что читатели получат от чтения книг этой серии такое же удовольствие, какое получил автор при написании этих книг.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.