Большой словарь географических названий

Автор: Igor1977 от 29-10-2022, 17:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Большой словарь географических названий
Автор: Котляков В. М. (гл. ред.)
Издательство: Екатеринбург: У-Фактория
Год: 2003
Размер: 610 mb

Большой словарь географических названий — новейшее, первое в нынешнем столетии научно-популярное и справочное издание, в котором представлен весь мир. Более 6 000 статей включают сведения о значительных географических объектах (континентах и странах, морях и реках, горных системах и пустынях, городах и курортах), интересных своей природой, экономикой, историей, культурой. Издание содержит более 360 карт и 380 иллюстраций, флаги всех стран, ряд исторических и современных гербов городов и областей. Словарь адресован самому широкому кругу читателей: путешественникам, бизнесменам, школьникам, студентам, всем, кто обращается к страноведческой, приключенческой литературе.