Центр советской космической науки

Автор: Igor1977 от 7-02-2023, 13:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Центр советской космической науки
Автор: Аванесов Г.А., Балебанов В.М., Зайцев Ю.И. и др.
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1991
Размер: 82 mb

Институт космических исследований АН СССР — признанный центр советской космической науки. Созданный в 1965 г. на базе ряда отделов и лабораторий различных институтов Академии наук и других ведомств, Институт является головной организацией АН СССР и Совета «Интеркосмос» в области научных исследований космического пространства, планет Солнечной системы и других объектов Вселенной. ИКИ АН СССР поручены также подготовка и обоснование программ космических исследований, разработка, испытания и применение научной аппаратуры для этих исследований, обеспечение международного сотрудничества в исследованиях космоса.
Об основных направлениях научно-технической деятельности Института космических исследований АН СССР, наиболее интересных его работах, полученных результатах, о многогранной творческой деятельности научного коллектива рассказывает эта книга.