Изготовление и исследование астрономической оптики

Автор: koticvvik от 7-08-2020, 15:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Изготовление и исследование астрономической оптики
Автор: Максутов Д. Д.
Издательство: М:, Наука
Год: 1984
Формат: PDF, DJVU

В книге на высоком научном уровне описаны требования к материалам для зеркал, линз и призм, способы разгрузки астрономической оптики, методы шлифовки и полировки, методы контроля и исследования астрономической оптики, а также компенсационный метод исследования асферических зеркал. Книга предназначена для астрономов, оптиков-профессионалов, инженеров-технологов оптических специальностей, работников лабораторий. Книга будет полезна студентам и аспирантам астрономических специальностей университетов, оптических и приборостроительных факультетов втузов. Книгой будут пользоваться участники телескопостроительных кружков, любители астрономии.