Путеводитель по науке. От египетских пирамид до космических станций

Автор: GYGLEBOOKS от 4-02-2021, 14:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ


Название: Путеводитель по науке. От египетских пирамид до космических станций
Автор: Айзек Азимов
Издательство: Центрполиграф
Год: 2006
Страниц: 837
Формат: pdf
Размер: 32 mb

В этой книге знаменитый писатель-фантаст и популяризатор науки рассказывает о великих изобретениях и открытиях учёных. Вы узнаете, как развивалась наука на протяжении всей истории человечества. Как был изобретен маятник и что такое цепная реакция. И как люди, используя накопленные знания, создали магнитную ленту, фотографию, транзистор и, наконец, водородную бомбу.
Знаменитый писатель, учёный с мировым именем, великий популяризатор науки, автор около 500 научно-популярных, фантастических, детективных, исторических и юмористических изданий приглашает вас в увлекательный мир науки. Его книга - путеводитель по этому миру. Вы узнаете, как был изобретён маятник и что такое цепная реакция, как люди изучали законы природы и боролись с вирусами. Автор расскажет вам, как с помощью астрономии, физики, химии, геологии, океанографии и других наук изучают Вселенную, звездные скопления, Солнечную систему и нашу планету. На страницах книги разворачивается славная история научной мысли, предстают великие умы прошлого: Коперник, Ньютон, Кюри, Фарадей, Эйнштейн.
Все книги А. Азимова — это оригинальные сочетания научной достоверности, яркой образности, мастерского изложения. Напомним, что сам Айзек Азимов, родившийся в России, вначале был известным учёным. А затем стал ещё и известным писателем-фантастом. И одновременно с этим писал массу научно-популярных книг. Всем, кто прочитает эту книгу, рекомендуем сделать в сети поиск и всех остальных его книг, и скачав, также прочитать их.











Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.