Новейший справочник необходимых знаний

Автор: Natali26 от 8-10-2020, 10:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Новейший справочник необходимых знаний
Автор: Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В.
Издательство: Рипол Классик
Год: 1999
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Эта книга — уникальная коллекция цифр и фактов, касающихся самых разных областей человеческого знания. Собранные воедино и систематизированные, они окажут незаменимую помощь и школьнику, и студенту, и научному работнику, и просто любознательному читателю, желающему расширить свои кругозор.
Общеизвестно, что наиболее объективное отражение действи­тельность находит в фактах и цифрах. Собранные воедино и си­стематизированные, они обладают магическим воздействием и на пылкое воображение, и на холодный аналитический ум. Еще Плиний Младший отмечал, что «люди по своей природе лю­бознательны, и ничем не прикрашенное знакомство с фактами прельщает даже тех, кто с удовольствием слушает болтливые небылицы».
Эта книга написана именно для любознательного читателя. Такой читатель найдет в ней информацию об эволюции Вселен­ной и о внутриутробном развитии человека, о характеристиках галактик и о составе растительных и животных клеток, о египетских фараонах и о лауреатах Нобелевской премии, о луках древ­них воинов и о современных межконтинентальных ракетах…

Скачать с turbobit