Таблица Менделеева. Элементы уже близко

Издательство: АСТ
Год: 2024
Формат: pdf, epub

Сто восемнадцать кирпичиков мироздания под одной обложкой! Об истории их открытий, необычных свойствах и неожиданных областях применений расскажет читателю книга «Таблица Менделеева: элементы уже близко».
И тот, кто уже давно знает и любит химию, и тот, кто ещё только хочет сделать первые шаги в ней, найдут в книге что-то интересное и полезное для себя.
Аркадий Курамшин – доцент кафедры высокомолекулярных и элементоорганических соединений Химического института им. А. М. Бутлерова. В 2019 году награжден знаком «За заслуги в образовании». Был популяризатором науки и одним из ведущих научных журналистов, пишущих о химии.