Звери Ленинградской области

Автор: Knizhka01 от 6-09-2024, 00:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Звери Ленинградской области
Автор: Новиков Г.А. (ред.)
Издательство: ЛГУ
Год издания: 1970
Количество страниц: 362
Формат: DjVu

В монографии впервые публикуется исчерпывающая сводка современных данных о всех местных и акклиматизированных видах зверей, обитающих на территории Ленинградской области: особенности их распространения, местообитаний, питания, размножения, сезонной жизни, динамики численности. Особенно детально описан образ жизни важнейших промыслово-охотничьих видов. Специальное внимание уделено характеристике практического значения млекопитающих для охотничьего, лесного и сельского хозяйства и здравоохранения. Дан очерк истории изучения фауны млекопитающих, обзор общих ее черт, а также анализ условий существования и биоценотических связей.
Книга представляет интерес для широких кругов читателей — специалистов и студентов зоологов, охотоведов, работников противоэпидемической службы, географов, учителей, учащейся молодежи, краеведов, любителей природы, охотников.

turbobit
2bay