100 великих педагогов

Издательство: М.: Вече
Год: 2018
Размер: 55 mb

Развитие народов и культур, их расцвет и благосостояние всецело зависят от воспитания и образования. Именно учитель может решительным образом повлиять на формирование личности молодого человека, и от педагога во многом зависит, будет ли ученик заботливым хозяином или бездумным разрушителем собственной страны, защитником или эксплуататором своего народа, преумножателем или расхитителем богатств родной земли. "Образование придает человеку достоинство. Образование - лицо разума" - так наставляют нас древние мыслители.
Очередная книга серии знакомит читателя с выдающимися педагогами прошлого и настоящего, повлиявшими на формирование педагогики как науки воспитания и обучения человека.