Обманы атомной энергии

Автор: АлександрШе от 18-08-2016, 13:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Обманы атомной энергии
Автор: Макхиджани А., Салеска C.
Издательство: Нонпарель
Год: 2000
Размер: 19 mb
Качество: хорошее

В этой книге дан критический анализ, а также приведены исторические данные с целью опровергнуть заявления ядерной индустрии о том, что атомная энергия может ослабить проблему накопления парниковых газов и снизить зависимость США от иностранной нефти. В ней также вскрываются опасности дальнейшего распространения ядерного оружия в результате растущих объемов плутония, нарабатываемого существующими атомными электростанциями во всем мире.
Подготовленная под эгидой института, уважаемого в научных кругах, книга "Обманы ядерной энергии" обнажает вопиющую лживость представления ядерной энергии как "дешевой, чтобы измерять", благоприятной для окружающей среды и безопасной, распространявшегося официальными лицами из правительственных и промышленных кругов в 40-х и 50-х годах, в то время как сами они обладали достаточными данными, свидетельствующими о противном. Однако эти данные, большая часть из которых представлена в книге, они замалчивали.
Книга будет полезна для студентов, учителей, сторонников мира и охраны окружающей среды, а также для всех других людей, которые обеспокоены той угрозой, которую продолжает создавать ядерная энергетика для будущего человечества.