Автор: Почемучка от 24-08-2016, 21:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Ларчик можно не открывать: Квантовый туннельный эффект. Полвека загадок и открытий
Автор: Работнов Н.С.
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1983
Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста

В научно-популярной форме раскрыта физическая сущность квантового туннельного эффекта, рассказана история его обнаружения и теоретического объяснения, приведены примеры его разнообразного использования в науке и технике. Используемые при этом элементы математического аппарата квантовой механики изложены на доступном для неспециалистов уровне.
Для инженеров и техников, желающих расширить свой кругозор, а также для выпускников средних школ, студентов, преподавателей.

Скачать Работнов Н.С. - Ларчик можно не открывать: Квантовый туннельный эффект. Полвека загадок и открытий [1983, DjVu/PDF, RUS]