Большой Россиийский Энциклопедический Словарь

Автор: Biber от 9-09-2016, 17:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Большой Россиийский Энциклопедический Словарь
Автор: Коллектив
Название: Большой Россиийский Энциклопедический Словарь
Издательство: Большая Российская энциклопедия
Год: 2003
Формат: exe
Размер: 274 Мб



Научное издательство “Большая Российская энциклопедия” и компания “РМГ Мультимедиа” предлагают Вашему вниманию универсальное справочное издание - Большой Российский энциклопедический словарь (БРЭС), охватывающий все сферы современного знания. Словарь продолжает традицию энциклопедических словарей, издававшихся начиная с 1979 г.,- Советского энциклопедического словаря (СЭС), Большого энциклопедического словаря (БЭС), Российского энциклопедического словаря (РЭС). В то же время, создавая Большой Российский энциклопедический словарь, авторы и редакторы стремились обновить и расширить информацию, содержавшуюся в прежних словарях и энциклопедиях. Используя постоянно пополняющиеся информационные массивы издательства, а также материалы вышедших в последние годы в издательстве тематических энциклопедий, словарей и справочников, они включили в БРЭС сотни новых статей и справок. Материалы словаря освещают проблемы истории и современного состояния человечества. Значительное внимание уделено вопросам литературы, искусства, религии, права, философии, социологии, экономики, этнологии. В Словаре представлены сведения по физической и социально-экономической географии, технике, математике, физике, химии, геологии, биологии, медицине, спорту и т.д. Особое внимание в материалах Словаря уделяется новым научным дисциплинам, получившим развитие в последние десятилетия 20 в. Значительны массивы статей по вопросам экологии, охраны окружающей среды.
Биографический блок Словаря включает статьи о государственных, политических, общественных деятелях всех стран мира, о религиозных деятелях, военачальниках, деятелях науки и культуры, оставивших заметный след в истории человеческой цивилизации.
Создатели Словаря стремились максимально полно осветить проблемы прошлого и настоящего России, отразить её место и роль в меняющемся мире. Читатель найдёт в нём статьи обо всех субъектах Российской Федерации и городах, о природных и культурно-исторических объектах, исторических событиях, о людях, с деятельностью которых связана история нашей страны.
Большой Российский энциклопедический словарь рассчитан на самые широкие круги пользователей.
















Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.