Универсальная энциклопедия для юношества. Земля

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Универсальная энциклопедия для юношества. Земля
Название: Универсальная энциклопедия для юношества. Земля
Автор: А.М. БЕРЛЯНТ (сост.)
Издательство: Современная педагогика
ISBN: 5-94054-004-х
Год: 2001
Формат: DjVu/PDF

Этa энциклопедия - полный свод научных сведений о Земле, начиная с представлений древних о том, как она устроена и до современных научных открытий и гипотез.
Авторы книги, известные ученые, путешественники и исследователи рассказывают о том, как образовалась Земля, как возник рельеф планеты, из чего складываются ландшафты, что такое вечная мерзлота и какова ее роль в жизни человека, сколько людей проживает на планете и что ожидает человечество, если оно не будет уважать законы природы.
Цветные иллюстрации воссоздают облик нашей планеты, а таблицы и указатели помогают быстро получить нужную информацию.
Книга рассчитана на старших школьников и студентов, но непременно вызовет интерес и у тех, кто интересуется географией.

Скачать книгу Универсальная энциклопедия для юношества. Земля [2001 ,DjVu/PDF]