Виртуалистика в Институте человека РАН

Автор: energe333 от 8-10-2016, 08:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Виртуалистика в Институте человека РАННазвание: Виртуалистика в Институте человека РАН
Автор: Пронин М.А.
Издательство: М.: ИФРАН
ISBN: 978-5-9540-0291-1
Год выпуска: 2015
Размер: 10,2 мб

В монографии представлена краткая история становления виртуалистики – самостоятельного парадигматического под­хода, зародившегося в СССР в 80-х гг. XX в. Книга восполняет человеческий пласт работы сотрудников Центра виртуалистики Института человека РАН (ЦВ ИЧ РАН) и его первого руководи­теля Н.А. Носова (1952–2002). Дан систематизированный обзор первичного феноменологического материала, теоретических разработок и значимых результатов фундаментальных исследований виртуальных психологических реальностей, полученных в ЦВ ИЧ РАН в 1992–2004 гг.
Для историков науки, философов, антропологов, врачей, психологов, педагогов и широкого круга читателей.

Скачать: Виртуалистика в Институте человека РАН