Астрономия - Миттон С.

Автор: daromir от 9-10-2016, 11:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ


Автор: Миттон Саймон и Жаклин
Название: Астрономия
Издательство: М.: РОСМЭН
Год: 1995
ISBN: 5-257-00052-0
Серия: Оксфордская библиотека
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 12,9 mb
Страниц: 160

Что представляют собой звезды и планеты? Как далеко они находятся? Можем ли мы узнать о них еще что-нибудь? На протяжении тысячелетий люди задавали себе подобные вопросы.

До того как около 400 лет назад были изобретены телескопы, астрономам было очень трудно расширять свои познания. В наши дни телескопы и космические корабли могут делать очень интересные фотографии и добывать поразительную информацию о планетах, звездах и галактиках. В этой книге рассказывается о разнообразных методах, с помощью которых астрономы исследуют Вселенную в наше время.

Затем читатель отправится в путешествие по космическому пространству, начав с планет. Сначала будет остановка на нашей собственной звезде — Солнце, — прежде чем рассмотреть огромное разнообразие звезд нашей Галактики — Млечного Пути. Помимо Млечного Пути надо исследовать целую Вселенную галактик. И если сегодня ночью небо чистое, читатель может положить начало своим открытиям в космосе, отыскав на небе созвездия при помощи простых и понятных звездных карт, публикуемых в книге.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.