Солнце и человечество

Год: 1981
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста

Автор книги, доктор технических наук, профессор, рассказывает о различных сторонах взаимоотношений человечества и Солнца, о современных способах использования солнечной энергии.
Наша Земля — большой космический корабль, летящий в черных, бесконечных просторах космоса. Земля давно бы стала такой же холодной и безжизненной, как окружающее ее пространство, если бы верный благодетель — Солнце не посылало нам тепло своих лучей. Известный английский ученый Джон Тиндаль, еще в прошлом веке остроумными опытами доказал, что Земле помогает согреваться воздушная атмосфера. Она, как теплое одеяло, укутывает Землю, не выпуская наружу ее тепловое излучение.

Скачать с облака