Насекомые европейской части России: Атлас с обзором биологии

Формат: djvu
Размер: 83 mb
Качество: отличное

Главная цель «Атласа насекомых европейской части России» — показать красоту, совершенство животного мира — и заинтересовать ими читателя. В атласе вы найдете стрекозу-коромысло и майского жука, медоносную пчелу и изящную лимонницу, царственный павлиний глаз и сотни других видов. В книге дана развернутая характеристика насекомых с описанием их строения, биологии и поведения, хозяйственного и медицинского значения; рассмотрены все основные отряды. Описанные виды проиллюстрированы уникальными фотографиями, сделанными в естественной среде их обитания.

Авторы этой книги — профессиональные энтомологи с большим опытом экспедиционной научной работы. Основу авторского коллектива составляют сотрудники кафедры энтомологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Большая часть иллюстраций взята из личных фотоколлекций авторов и публикуется впервые.
«Атлас насекомых европейской части России» рекомендован в качестве учебного пособия для студентов биологических специальностей, может быть использован как справочник для работников природоохранных служб, преподавателей вузов и школ, а также рассчитан на самый широкий круг любителей природы.

Авторский коллектив:
В.М. Карцев, Г.В. Фарафонова, А.К. Ахатов, Н.В. Беляева, А.А. Бенедиктов, М.В. Березин, О.Г. Волков, Н.А. Гура, Ю.В. Лопатина, Л.И. Лютикова, А.С. Просвиров, Г.И. Рязанова, Е.Ю. Ткачёва, П.В. Альбрехт.

Загрузить книгу «Насекомые европейской части России: Атлас с обзором биологии»