Полёт к горизонтам творчества

Автор: GYGLEBOOKS от 3-07-2021, 11:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Полёт к горизонтам творчества
Автор: Горев П.М., Утемов В.В.
Издательство: О-Краткое
Год: 2012
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Пособие «Полёт к горизонтам творчества» приоткрывает завесу таинственной страны Диалектики и знакомит учащихся младших классов с основными эвристическими методами мышления, содействует активизации их научного творчества. Оно состоит из восьми взаимодополняющих друг друга занятий, посвященных отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления. Пособие оформлено в виде рабочей тетради, что позволяет наиболее оптимально организовать процесс решения предлагаемых ситуаций. Занятия снабжены комментариями для взрослых, в которых раскрывается суть методов и приводятся контрольные решения.
Пособие может быть интересно учащимся младших классов, их учителям, воспитателям и родителям, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.