Школа Совёнка: на пути к творческому мышлению

Автор: Igor1977 от 29-12-2016, 17:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Школа Совёнка: на пути к творческому мышлению
Автор: Горев П.М., Утемов В.В.
Издательство: Киров: ВятГГУ
Год: 2011
Размер: 14 mb

«На пути к творческому мышлению» – это практический курс обучения для «недовольных», для ребят, которых не устраивает настоящее положение вещей, которые ищут пищу для развития своей пытливой мысли. Это курс для нестандартно мыслящих людей, готовых развивать своё эвристическое мышление.
Пособие состоит из шести частей, посвященных отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления, реализованным на материале математического, лингвистического и естественнонаучного характера. Пособие оформлено в виде рабочей тетради, что позволяет наиболее оптимально организовать процесс решения предлагаемых ситуаций. Занятия снабжены комментариями для взрослых, в которых раскрывается суть методов и приводятся контрольные решения.