Исследование операций в экономике. Учебное пособие для вузов

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Исследование операций в экономике. Учебное пособие для вузов
Название: Исследование операций в экономике: Учебное пособие для вузов
Автор: Кремер Н.Ш., Путко Б.А., Тришин И.М., Фридман М.Н. Под ред. проф. Кремера Н.Ш.
Издательство: М.: ЮНИТИ
Год: 2005
Формат: djvu

Для применения количественных методов исследования требуется построить математическую модель операции. Составление модели операции требует понимания сущности описываемого явления и знания математического аппарата. В учебном пособии представлены модели целочисленного и линейного программирования, классические методы оптимизации, задачи выпуклого и динамического программирования, модели управления запасами и сетевого планирования и управления, элементы теории игр и массового обслуживания, оптимизация финансового портфеля. Приводится большое количество экономических задач с решениями и для самостоятельной работы. Рассмотрены некоторые вопросы применения ЭВМ для решения задач математического программирования. Для студентов экономических вузов, экономистов и лиц, обучающихся по программам второго высшего образования и проходящих профессиональную переподготовку или повышение квалификации.