Естествознание. Большой энциклопедический словарь

Формат: ISO
Размер: 86МВ
Страниц:1000

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ — естественные науки, совокупность наук о природе, в отличие от обществоведения (наук об обществе). В словаре содержатся информация о природных явлениях, неживой породе, животном и растительном свете, астрономических объектах, минералах, горных породах и рудах, химических элементах и важнейших веществах, болезнях человека и животных, методах их лечения, крупнейших отечественных и зарубежных научных заведениях и учреждениях, научных станциях, судах, спутниках и прочее. Словарь рассчитан на широкий круг юзеров — преподавателей вузов, техникумов, колледжей и средней школы, студентов и школьников, научных работников и инженеров, а также всех, интересующихся проблемами современного естествознания. Все представлено в удобной оболочке, имеется особенность поиска, словарь терминов.