Интегральное исчисление функции одной переменной

Автор: АлександрШе от 13-01-2017, 23:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Интегральное исчисление функции одной переменной
Автор: Гражданцева Е.Ю.
Издательство: Изд-во Иркутского государственного университета
Год: 2012
Размер: 17 mb

В пособии излагается основной теоретический материал по теме «Интегральное исчисление функции одной переменной». Приводятся примеры, иллюстрирующие применение интегрального исчисления функции одной переменной с подробными решениями. Включены задачи для самостоятельного решения.

Без понятий и методов математического анализа невозможно изучение практически никаков дисциплины естественного направления. Поэтому дисциплина «Математический анализ» является основной в учебном процессе в любом вузе. Цель настоящего пособия - оказание помощи при изучении такого раздела математического анализа, как интегральное исчисление функции одной переменной, студентам математических направлений высших учебных заведений.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям и направлениям «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Математические методы в экономике». Пособие может использоваться и в качестве справочного материала аспирантами и преподавателями.

Загрузить книгу «Интегральное исчисление функции одной переменной»