Основы технической термодинамики

Издательство: Новосибирский государственный технический университет
Год: 2010
Размер: 23 mb

Учебник включает в себя основные понятия и законы технической термодинамики, приложения этих законов к термодинамическим процессам и системам. Хорошо представлены материалы двух основных методов инженерных расчетов – аналитического и метода термодинамических диаграмм.
Рассмотрены термодинамические основы химических реакций с введением «свободной» энергии и энтальпии, что закладывает основы многих технических процессов в промышленной теплоэнергетике: в топливных элементах, в электрохимических генераторах, в различного рода преобразованиях энергии, не связанных с работой изменения объема рабочего тела.
Учебник написан на высоком научном и методическом уровне, доступно и просто, предназначен для студентов-теплоэнергетиков.

Содержание:

Загрузить книгу «Основы технической термодинамики»