Введение в философию

Год: 2007
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Читателю предлагается классический труд, написанный одним из крупнейших немецких мыслителей рубежа XIX-XX веков, философом и психологом О.Кюльпе, основателем знаменитой Вюрцбургской школы. Его "Введение в философию", по признанию многих специалистов, представляет собою одно из лучших среди издававшихся когда-либо аналогичных пособий. В этой работе Кюльпе, выступая с позиций критического реализма, предлагает свое видение понятия и разделения философии, дает подробное описание философских дисциплин и направлений, говорит о задачах философии и о ее системе. В издание также включена объемная статья известного современного психолога И.В.Журавлева об О. Кюльпе и созданной им Вюрцбургской школе.

Скачать Кюльпе О. - Введение в философию [2007, DjVu/PDF]