Лекции по математике для юристов. Обучающий курс

Автор: knigoman3030 от 1-02-2017, 16:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор:Коллектив
Название: Лекции по математике для юристов. Обучающий курс
Издательство: Teachpro
Год: 2009
Формат: ISO
Размер: 276МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Учебник сделан на основании курса, неоднократно прочитанного авторами студентам юридического факультета. При составлении курса авторы исходили из круга тех задач, с которыми юрист, может быть, встретится и из того, что курс математики для юристов должен, с одной стороны, быть достаточно широким, чтобы играть развивающую гуманитарную роль, а с другой стороны, достаточно содержательным, чтобы студенты научились решать, хотя бы, несложные прикладные задачи. В курсе рассмотрены следующие темы: числа, первичная обработка результатов эксперимента, элементы комбинаторики, понятие вероятности, функции и их графики, идея предела, математика и современный мир, математические структуры, о теории принятия решений, сведения из истории математики. Материала представлен в виде мультимедийных интерактивных лекций и сопровождается контрольными вопросами и тестовыми задачами. Кроме того, почти во всех лекциях предлагаются упражнения для самостоятельного решения.