Морская биогеография

Автор: Почемучка от 9-02-2017, 13:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Морская биогеография
Автор: Кафанов А. И., Кудряшов В. А.
Издательство: Наука
Год: 2000
Формат: PDF/DjVu

Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «география».
Книга представляет первое в отечественной литературе учебное руководство по всем аспектам современной морской биогеографии. На основе новейших данных рассмотрены методологические и методические вопросы данной отрасли знаний, разносторонние принципы и подходы к современному биогеографическому исследованию. Авторам удалось и доступной и сжатой форме отразить основные биогеографические концепции, касающиеся всего Мирового океана и большей части геологической истории его сообществ и биоты.
Для студентов и аспирантов биологических, географических и смежных специальностей университетов и рыбохозяйственных ВУЗов. Ряд положений книги вызовет несомненный интерес у специалистов в области общей биогеографии, экологии и морской биологии.

Скачать Кафанов А. И., Кудряшов В. А. - Морская биогеография [2000, PDF/DjVu]