Загадки и диковинки в мире чисел

Автор: Почемучка от 15-02-2017, 11:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Загадки и диковинки в мире чисел
Автор: Яков Исидорович Перельман
Издательство: Наука и школа
Год: 1923
Формат: PDF/DjVu

Этот небольшой сборник отличается от имеющихся у нас других книг сходного содержания главным образом тем, что предлагает менее использованный материал, а в способе его обработки - теснее примыкает к школьной арифметике, затрагивая разнообразные ее отделы. Чтобы не превращать приятной игры ума в утомительное занятие, чересчур серьезное для развлечения и нередко слишком бесплодное для серьезной работы, - автор избегал трудных вопросов и подбирал только такой материал, который вполне посилен для большинства читателей.
Хотя книжка имеет в виду читателей, знакомых лишь с элементами арифметики, в ней найдутся страницы, небезынтересные, быть может, и для более сведущих. Усердная просьба к таким читателям - не отказать сообщить автору о замеченных ими недостатках книжки.

Скачать Яков Перельман - Загадки и диковинки в мире чисел [1923, PDF/DjVu]