Обучение настольному теннису за 5 шагов

Автор: HERSON от 20-02-2017, 18:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Обучение настольному теннису за 5 шагов
Автор: Милоданова Ю.А., Жданов В.Ю., Жданов И.Ю.
Издательство: Спорт
Год: 2015
Формат: rtf, fb2

В книге предложен комплексный подход к тренировкам спортсменов по настольному теннису, который заключается в развитии по пяти направлениям: техника, тактика, физическая форма, психология и соревновательная подготовка. Систематизированы и описаны в виде пошаговых инструкций основные удары настольного тенниса, разобраны типовые ошибки выполнения.

Рассматриваются особенности различных стилей игры. Игровые комбинации и упражнения наглядно представлены в виде схем и рисунков. Приводятся современные тесты для оценки физического состояния теннисиста. Предложен комплекс физических упражнений для развития силы удара. Разбираются техники создания правильного психологического состояния и мотивации к тренировкам. Даются ответы на наиболее популярные вопросы по подготовке к соревнованиям. Учебное пособие будет полезно спортсменам и тренерам по настольному теннису.