Интернет-право

Автор: Архипов В. В.
Издательство: Центр учебной литературы
Жанр: Право. Юриспруденция. Гражданское право и процесс

Учебник представляет собой университетский курс по специальной юридической дисциплине, которая сосредоточена на анализе правовых проблем, связанных с правовыми отношениями различной отраслевой принадлежности, реализуемыми посредством сети Интернет. В основе структуры курса лежит рабочая концепция интернет-права как комплексного правового института, предметное единство которого обеспечивается системностью основных проблем регулирования отношений в сети Интернет. Помимо теоретической части, учебник включает в себя анализ подходов к разрешению отдельных системных проблем интернет-права в Российской Федерации. Кроме того, содержание издания разработано с учетом практической и экспертной деятельности автора. В целом настоящее издание можно вполне обоснованно считать качественным систематическим обзором знаний в области интернет-права, осознанно и должным образом ориентированным на свою аудиторию, который при этом предоставляет возможность самостоятельно продолжать изучение отдельных проблем регулирования сети Интернет. И очень удачны тесты, разработанные автором, которые могут выступать и как способ закрепления основных подходов к пониманию проблематики, и как отправная точка для разрешения многочисленных дискуссионных вопросов.

Скачать Архипов В. В. - Интернет-право (2016) PDF