Этикет делового общения

Издательство: М.: Академия
Год: 2010
ISBN: 978-5-7695-7653-9

Учебное пособие "Этикет делового общения" поможет Вам, уважаемый читатель, полнее изучить учебную дисциплину "Деловая культура". Пособие содержит информацию, воспользовавшись которой Вы сможете избежать ошибок в овладении профессиональными умениями в сфере обслуживания и бизнеса. Оно будет полезно всем, кто по роду своей деятельности должен эффективно и грамотно общаться с людьми, кто стремится к совершенствованию межличностного взаимодействия.
В учебном пособии рассмотрены общие вопросы делового этикета и психологические аспекты деловых контактов в сфере обслуживания и бизнеса. Даны элементы эстетической и этической культуры, приведены практические рекомендации по формированию имиджа делового человека.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть рекомендовано учащимся старших классов и педагогам.

Скачать Шеламова Г.М. - Этикет делового общения