Биотехнология. Мультимедийная энциклопедия

Формат: ISO
Размер: 292МВ
Страниц:1000

Научно-популярное мультимедийное издание, отражающее разносторонние вопросы биотехнологии, начиная от направленных генетических мутаций и заканчивая криосохранением ценных видов организмов. Диск содержит огромное количество иллюстраций, трехмерных моделей молекул, флеш-анимации. Предназначен для широкой аудитории.
Электронное учебное издание «Биотехнология» выпускается в рамках проекта «Оснащение электронными средствами учебного назначения учреждений общего и профессионального образования» (п.п. 3.2., 5.1.) федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001–2005 годы)».
«Биотехнология» – это интегративный курс, объединяющий несколько отраслей знания – биологию, химию, инженерию и др. Основная цель предмета – познакомить учащихся с современными способами решения глобальных проблем современности: продовольственной, энергетической, охраны здоровья человека. Курс преследует не только образовательные, но и воспитательные цели, поскольку он способствует формированию экологического мышления у подрастающего поколения. Авторами настоящего учебного издания являются методисты и учителя, имеющие опыт преподавания этого предмета в школе – Живухина Елена Александровна; Загоскина Наталья Викторовна; Колюжная Татьяна Васильевна.
Электронные учебные издания не заменяют собой учителя и предполагают возможность совместного использования с любыми традиционными учебниками. В них реализованы альтернативные формы подачи материала, выполнения упражнений и контроля знаний. Электронные издания позволяют обогатить школьный курс обучения, дополнив его специфическими возможностями компьютерных технологий, и сделать его, таким образом, более интересным и привлекательным для учащихся. Исключительно высокая степень наглядности представленного материала, взаимосвязь различных компонентов курса, комплексность и интерактивность – вот те черты, которые делают электронные издания незаменимыми помощниками как для ученика, так и для учителя.
Электронное издание предназначено как для самостоятельного обучения (дома, в библиотеке, медиацентре и т. д.), так и для использования в учебном процессе учреждениями образования Российской Федерации.