История России. Учебно-практический справочник

Автор: Морозов С.Д.
Издательство: Феникс
Год: 2014

Учебно-практический справочник подготовлен в соответствии с действующей программой по истории России Министерства образования и науки Российской Федерации. Основное внимание в нем уделено изучению социально-экономических и политических проблем с учетом новейших данных, накопленных исторической наукой. Систематизированный и представленный в оригинальном формате теоретический материал позволяет читателю найти сжатый ответ на типичные вопросы важнейшего испытания — Единого государственного экзамена. Выполнение практической работы и тематических тестовых заданий дает возможность выпускникам и абитуриентам попробовать свои силы в знании предмета и успешно подготовиться к ЕГЭ. Предназначается старшеклассникам, выпускникам средней школы, абитуриентам, учителям, репетиторам, всем, кто интересуется Отечественной историей.