Эфиродинамические основы космологии и космогонии

Автор: Почемучка от 5-04-2016, 18:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Эфиродинамические основы космологии и космогонии

Название: Эфиродинамические основы космологии и космогонии
Автор: Ацюковский В.А.
Жанр:наука, космология.
Издательство: М.: Петит
Год: 2006
ISBN: 5-85101-078-9
Качество: Изначально компьютерное
Размер:4.4 MB

В работе изложена эфиродинамическая концепция космологии, космогонии и основных космических явлений, в основе которой лежит представление о существовании в природе мировой среды - газоподобного эфира, являющегося строительным материалом для всех видов материальных образований, движения которого являются основой всех видов силовых полей взаимодействий. В работе приведены эфиродинамические модели основных космических структур и явлений в рамках представлений о вечно существующей Вселенной, евклидовом пространстве и равномерно текущем времени.
Для студентов физических и технических университетов и институтов, аспирантов и научных работников, а также для всех, интересующихся внутренней сущностью космических явлений. На этой основе автором разработано новое направление теоретической физики — эфиродинамика

Скачать Ацюковский В.А. - Эфиродинамические основы космологии и космогонии(2006) PDF