Оригинальные уроки физики и приемы обучения

Автор: Igor1977 от 10-03-2017, 16:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Оригинальные уроки физики и приёмы обучения
Автор: Елькин В.И.
Издательство: М.: Школа Пресс
Год: 2001
Размер: 14 mb

В этой книге описаны материалы для нетрадиционных уроков разных типов: уроки-экскурсии, уроки конкретизации знаний, уроки повторения, блиц-турнира по механике, уроки решения задач в форме игры, уроки изобретательства, урока перед каникулами. Органично примыкают к ним описания приемов обучения, с помощью которых уроки приобретают для учащихся особую привлекательность; это физические фокусы, опыты с песком, физика и поэзия, сказки с физическими вопросами, эстафетный метод решения задач и др.
Цель уроков и методических приемов – сделать изучение физики интересным, пробудить у школьников любознательность, наблюдательность, желание думать.