Физика в графиках

Автор: SCART56 от 15-03-2017, 01:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика в графиках
Автор: Цедрик М.С., Бирич У.В., Макеева Г.П., Савицкая И.Ф.
Издательство: Мн.: Высшая школа
Год: 1964
Формат: PDF, DJVU

Настоящая книга представляет собой справочник по графическому материалу. В него включено большое количество графиков и чертежей, иллюстрирующих отдельные вопросы курса физики. При составлении справочника особое внимание было обращено на подбор графиков по новейшим областям физики (пластмассы, сегнетоэлектрики, полупроводники, физика ядра и т.п.).
Справочник рассчитан на студентов техникумов и первых двух курсов вузов, на студентов-заочников. Он явится также ценным пособием для преподавателей физики в средних школах, техникумах.
Справочник состоит из семи разделов: механика, акустика (составитель Е. В. Бирич), молекулярная физика (составитель М. С. Цедрик), электричество, магнетизм (с составитель И. Ф. Савицкая), оптика, ядерная физика (с составитель Г. П. Макеева).

Скачать Цедрик М.С. и др. - Физика в графиках