Организация автомобильных перевозок и безопасность движения

Автор: daromir от 20-09-2018, 15:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Горев А.Э., Олещенко Е.М.
Название: Организация автомобильных перевозок и безопасность движения: учебное пособие для студентов высших учебных заведений
Издательство: М.: Издательский центр «Академия»
Год: 2006
Размер: 40,5 mb

Основной целью транспортной организации является оказание услуг по перевозке. Для этого в автотранспортной организации создаются соответствующие службы (коммерческая служба или служба эксплуатации), которые в зависимости от стоящих перед ними задач и вида собственности автотранспортной организации организуют предоставление перевозочных услуг в соответствии с планом работы или продают их на транспортном рынке. Оказание перевозочных услуг возможно только при наличии соответствующих ресурсов, из которых основным является исправный и готовый к эксплуатации подвижной состав.

Данное учебное пособие предназначено для получения специалистами по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава основных сведений о планировании, организации и технологиях перевозок пассажиров и грузов, а также о методах обеспечения безопасной эксплуатации подвижного состава.

Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам автомобильного транспорта в их практической деятельности и при повышении квалификации.