Трудовое обучение

Издательство: Адукация и выхавание
Год: 2012
Формат: jpeg

Нас окружает мир вещей. Знаешь ли ты, как они появляются? Весь процесс создания изделия носит название технология. Его можно разделить на несколько частей — стадий. В мешочек для рукоделия складывают необходимые швейные принадлежности. Они всегда лежат вместе и не теряются. Мешочек можно сшить из ткани.Внимательно рассмотри лоскут ткани. Нити в ткани переплетаются. Рисунки переплетений могут быть разными. Самое простое — полотняное переплетение. Вспомни переплетение из полосок бумаги. В таком же порядке переплетаются нити в ткани.Ткани бывают разных цветов и с разными рисунками. Ткани одного цвета без рисунка называются однотонными. Разные узоры (горошки, полоски, цветы) печатают на ткани специальные машины. Такие ткани называют ткани с печатным рисунком.