Философия медицины

Автор: GYGLEBOOKS от 27-10-2020, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Философия медицины
Автор: Шевченко Ю.Л. (ред.)
Издательство: М.: "ГЭОТАР-МЕД"
Год: 2004

Учебник подготовлен в полном соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта к уровню подготовки выпускника высшей школы по циклу "Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины" и применительно к учебной дисциплине "Философия" для студентов медицинских и фармацевтических вузов, аспирантов и поступающих в аспирантуру. Данный учебник предназначен так же для практикующих врачей, научных работников и других специалистов системы здравоохранения, стремящихся быть на современном уровне требований к мировоззренческой культуре. Предлагаемый учебник нацелен на всесторонний целостный анализ философских проблем человека и медицины, поэтому в авторском коллективе, наряду с преподавателями философии, принимают участие врачи.