Трактат о счетах и записях

Автор: АлександрШе от 4-12-2019, 20:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Трактат о счетах и записях
Автор: Лука Пачоли, Перевод и редакция проф. М.И. Кутера
Издательство: Майкоп: ЭлИТ
Год: 2015
Размер: 22 mb
Качество: отличное (OCR, цв. илл,)

Спустя столетие предлагается новый перевод первой печатной работы по двойной бухгалтерии, выполненный современным языком. Текст сохранил дух эпохи, в которой жил и творил автор Трактата. Комментарий, подготовленный на основе изучения многочисленных литературных источников, исследования, проведенные в архивах Италии, позволяют устранить многие спорные положения, содержащие в работах отечественных и зарубежных авторов.
Рекомендовано Государственным университетом управления в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Для научных работников, преподавателей, студентов и всех, кто интересуется историей развития бухгалтерского учета.